image

Пассажиры вологодского вертолёта опубликовали снимки за несколько минут до катастрофы

Происшествия
19:34
921 просмотр
Виталий Веселов
Фото: Facebook
Фото: Facebook

Во вторник, 20 октября в Нюксенском районе Вологодской области произошла авиакатастрофа – легкомоторный вертолёт Robinson столкнулся с опорой ЛЭП и рухнул в реку Сухона неподалёку от деревни Бобровское.

В салоне вертолёта находился пилот, а также экс-замгубернатора Вологодчины Олег Васильев, президент компании «Аэросоюз» Сергей Мозер и 27-летняя сотрудница компании.

Сообщение о ЧП поступило в 12:10. За несколько минут до этого на странице аккаунта «Первый вертолётный клуб Аэросоюз» в социальной сети Facebook были опубликованы шесть фотографий, сделанных во время рокового полёта.

Редакция cher-poisk.ru публикует все снимки под текстом данного материала.

В момент, когда данный текст готовился к публикации, пресс-служба главного управления МЧС по Вологодской области разместила в социальных сетях отчёт о текущей ситуации на месте авиакатастрофы.

«Сегодня в 19 часов 30 минут в связи с наступлением темного времени суток, в соответствии с регламентом, поисково-спасательная операция в Нюксенском районе приостановлена. Поисковые работы возобновятся утром 21 октября», – сообщили в МЧС.

Наши корреспонденты продолжают следить за развитием событий.

 

Предыдущие публикации по теме: