image

Вертолет потерпел крушение в Нюксенском районе

Происшествия
13:17
491 просмотр
Алексей Югов

Об этом пишет агенство "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации Нюксенского района. По данным ресурса, вертолет упал в Сухону неподалеку от деревни Бобровское (70 км от районного центра). На настоящий момент судьба экипажа остается неизвестной, информация уточняется.

В МЧС сообщают, что вертолет упал сегодня, в 12 часов 10 минут. На место инцидента выехали 21 человек и 8 единиц техники. Отмечается, что вертолет принадлежал компании "Аэросоюз". Известно, что упавшее в Сухону транспортное средство - лёгкий четырёхместный вертолет производства компании Robinson.  По предварительным данным, вертолет следовал из Вологды в Великий Устюг.

UPD: По последним данным, на борту вертолета находились два человека: пилот и пассажир. Как сообщает МЧС, они погибли. Легкий 4-местный вертолет, скорее всего, задел линию электропередач, после чего потерпел крушение. Сообщается, что в Нюксенском районе сразу три деревни  - Леваш, Острое и Бобровское (в сумме 884 человека) - остались без света. После крушения вертолет понесло вниз по течению, к нему был направлен спасательный катер. Так как течение Сухоны очень сильное, до вертолета пока не смогли добраться спасатели.

 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров