image

Вологжане пожелали новому гендиректору АО «Дед Мороз» не летать на вертолётах

Общество
16:03
486 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Вологодская область / ВКонтакте
Фото: Вологодская область / ВКонтакте

Таким образом пользователи социальных сетей отреагировали на публикацию, появившуюся поздним вечером пятницы, 30 октября в официальном сообществе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте».

Запись была посвящена назначению на пост временного исполняющей обязанности генерального директора акционерного общества «Дед Мороз» Ирины Куриной.

«В настоящее время Ирина Николаевна занимает должность заместителя руководителя данной структуры, – процитировали администраторы паблика слова заместителя губернатора Олега Кувшинникова Ларисы Каманиной. – Она известна в Вологодской области как ответственный, добросовестный человек, специалист в сфере туризма, имеющий опыт работы в этой отрасли».

Помимо традиционных и ожидаемых в контексте инфоповода пожеланий успеха на новой должности некоторые подписчики сообщества поспешили предостеречь Курину от полётов на вертолёте.

«Только не летайте вертолётами... Успехов!» – написал пользователь по имени Владимир.

Очевидно, что автор комментария провёл параллель с трагедией, связанной с авиакатастрофой легкомоторного вертолёта Robinson, одним из пассажиров которого был генеральный директор акционерного общества «Дед Мороз» Олег Васильев. Экс-заместитель Олег Кувшинникова в результате падения вертолёта в реку Сухона погиб.

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала обо всех обстоятельствах данной трагедии. С публикациями по этой теме можно ознакомиться по ссылкам, отсортированным в хронологическом порядке.