image

«Нового года не будет»: популярный блогер пошутил про авиакатастрофу на Вологодчине

Общество
18:54
1 359 просмотров
Виталий Веселов

 

Видеоблогер Руслан Усачев разместил в среду, 21 октября на своём канале на YouTube очередной ролик в формате «Usachev Today». Суть формата заключается в комментировании актуальных инфоповодов из различных сфер жизни России и мира.

Ролик получил название «MELLSTROY - ИЗБИЕНИЕ НА СТРИМЕ// Тинькофф VS Яндекс // США выкинули русские ИВЛ // Мелстрой забанен», однако пользователям популярного хостинга, проживающим на территории Вологодской области, наиболее близким показался фрагмент под заголовком «Нового года не будет», который закрывал выпуск.

«Ждёте, когда уже закончится год, чтобы вместе с праздниками перевернуть страницу и забыть его как страшный сон? Подождите, я вам принёс ещё печальных новостей, – заявил Усачев. – Нового года не будет! Ну, в некотором его смысле. Дело в том, что в Вологодской области случилась трагедия – разбился вертолёт Robinson R44. Он врезался в провода высоковольтной линии электропередач – и пассажиры погибли. А одним из пассажиров, которому не посчастливилось оказаться в этом вертолёте, был генеральный директор акционерного общества «Дед Мороз» – тот самый человек, который руководил знаменитой «Резиденцией Деда Мороза» в Великом Устюге».

Съёмки из студии блогер чередовал с фотографиями здания упомянутой великоустюгской резиденции и скриншотом одной из новостей об авиакатастрофе, после чего перешёл ко второй части своей речи.

«Человек, к сожалению, погиб, – отметил Руслан. – То есть, само по себе печальное событие. А плюс к этому ты понимаешь, что ты в детстве осознаёшь, что Деда Мороза не существует. Потом ты понимаешь, что он, на самом деле, существует, но он – акционерное общество».

Отметим, в комментариях к видео нашлись как те, кто развил шутку автора до ироничной теории заговора, обвинив в авиакатастрофе 20 октября Санта-Клауса, который решил устранить российского «конкурента», так и пользователи, посчитавшими неуместным «юморить» на тему гибели нескольких людей.