image

Прокуратура заинтересовалась очередным случаем нападения собаки на ребенка под Никольском

Общество
10:13
428 просмотров
Алексей Югов

Прокуратура Вологодской области сообщает, что взяла под контроль ситуацию с нападением собак на жителей Никольского района. Напомним, что в феврале 7-летний мальчик получил травмы лица после того, как его покусала собака. 

Выяснилось, что собака принадлежала жителю одной из деревень района. Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Обращение матери к контролирующим органом появилось во многих интернет-сообществах области.

"Царапина с синяком через всю щеку. Так как собака не привита, теперь еще и уколы ребенку придется делать, плюс перевязки, и плюс шрам на всю жизнь", - сообщила женщина.

Прокуратура соощает, что ОМВД России по Никольскому району проводит доследственную проверку. Результаты этого дела находятся на контроле прокуратуры района, которая впоследствии расскажет об итогах расследования. 

Напомним, что это не первый случай нападения животных на никольчан. После рабочего визита прокурора области в район были приняты меры к устранению нарушений, 1 должностное лицо даже привлечено к ответственности. Также местная администрация сообщала, что в районе были вылолвены 17 бродячих собак. Но, видимо, этих мер оказалось недостаточно.