В Никольске бродячие собаки продолжают нападать на детей

Происшествия
09:54
721 просмотр
Алексей Югов

О том, что в Никольске бездомный пес снова напал на ребенка, сообщают жители города в соцсетях. По словам местной жительницы Валентины Поповой, собака напала на ее семилетнего сына прямо у дома. По словам матери, ребенку пришлось зашивать рану на веке.

"Царапина с синяком через всю щеку. Так как собака не привита, теперь еще и уколы ребенку придется делать, плюс перевязки, и плюс шрам на всю жизнь", - рассказала жительница Никольска.

По ее словам, участковому уже сообщали о проблеме непривязанных собак, которые бегают по улицам города. Однако ни администрация района, ни полиция никаких активных действий не предпринимали. По словам потерпевшей, органы заняты куда более важными делами.

"Хочется обратиться к администрации района, полиции. Что, дождались очередного нападения собаки на ребенка??? Почему у полиции находятся сотрудники для проверки безмасочников, а чтоб обходить улицы для выявления беспечных хозяев этих тварей нет??? Неужели это важнее жизни???Вы не меньше штрафов соберете. Хватит уже закрывать глаза на беспредел", - сообщила женщина в соцсети (орфограция и пунктуация автора сохранены - Ред.)

Наопмним, что совсем недавно редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала о том, как в Никольске собака укусила вызванного на дом врача-терапевта. Проблема агрессивных животных дошла до областного прокурора: Андрей Тимошичев уже вручил главе местной администрации представление об устранении нарушений. Впрочем, пока, как мы видим, результатов нет.