image

Бесплатные туристические поездки по области обещают вологодским школьникам

Общество
09:34
560 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Вологодской области проведут эксперимент по развитию новой туристической программы для школьников, редакция портала "Череповец-поиск" уже писала. Напомним, что Вологодчина вошла в список 18 регионов, которым выделят средства на развитие школьного туризма. Проект затронет учеников 5-9 классов.

"В рамках проекта школьник за счет средств социального сертификата сможет отправиться в познавательное путешествие продолжительностью от 24 часов с минимум одной ночевкой в трехзвездочной гостинице, а также получить полное экскурсионное обслуживание. Расчетная стоимость сертификата на данный момент составляет 7 тысяч рублей", - сообщил начальник областного депкульта Владимир Осиповский.

Оказывать услугу будут местные туроператоры, которых выберет департамент культуры и туризма области. Порядок получения сертификата на поездку будет опубликован на сайте правительства области и профильного департамента. Сообщается, что всего на развитие школьного туризма Вологодчине в этом году выделят более 15 млн рублей. Глава региона Олег Кувшинников отметил, что в случае популярности новой экспериментальной программы на развитие проекта будут направлены средства из бюджета области.