image

Убийца-расчленитель из Великоустюгского района пытается уйти от справедливого наказания

Криминал
13:44
530 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

Стали известны новые подробности убийства 48-летней устюжанки Алеси Балаян. Напомним, женщина погибла от рук 39-летнего знакомого в августе прошлого года. 

Мать троих дочерей познакомилась в одном из кафе Великого Устюга с мужчиной и отправилась к нему домой, в деревню Уржумово. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого знакомый задушил устюжанку, а потом сжег одежду погибшей. Труп убийца расчленил, а останки сбросил в ближайшую реку Ямжа. Подозреваемый был задержан. Первое судебное заседание состоится завтра.

Как сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на родных погибшей, после трагедии две несовершеннолетние дочери Алеси Балаян были помещены в социальное учреждение. Сейчас детей взял под опеку родственник. Близкие уверены, что в суде обвиняемый попытается избежать серьезного наказания. 

Сам мужчина утверждает, что мотивы убийства у него отсутствовали. По версии обвиняемого, знакомство с устюжанкой переросло в интимную близость по обоюдному согласию, а потом женщина якобы сама попросила немного придушить ее. Мужчина не рассчитал силы и убил любовницу.

Впрочем, такая версия не выдерживает критики у родных и близких погибшей женщины. Кстати, в ходе следствия стало известно о шокирующих подробностях: так, тело убитой устюжанки двое суток пролежало в коридоре дома мужчины. Далее житель деревни Уржумово попытался замести следы: для этого он и расчленил труп.

Ранее убийца уже имел проблемы с уголовным кодексом. Перед родственниками погибшей он так и не извинился. Кстати, вычислить предполагаемого преступника удалось благодаря номерам автомобиля. Дело в том, что очевидцы запомнили, на какой машине устюжанка покинула кафе в тот злополучный вечер.