Задушил, расчленил и выбросил останки в реку: завершено расследование дела о жестоком убийстве 48-летней устюжанки

Криминал
13:42
557 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Дело об убийстве 48-летней устюжанки Алеси Балаян передано в суд. Сегодня о завершении расследования рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Напомним, о жестокой расправе над жительницей Великого Устюга редакция "Череповец-поиск" сообщала в августе этого года. Женщину искали несколько дней.

На скамье подсудимых в скором времени предстанет 39-летний житель деревни Уржумово. По версии следствия, мужчина познакомился с будущей жертвой в одном из кафе Великого Устюга. Он отвез женщину в деревню. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил устюжанку, а потом сжег одежду погибшей. Труп мужчина расчленил, а останки сбросил в ближайшую реку Ямжа.

Впоследствии мужчину задержали. Он рассказал правоохранителям обстоятельства преступления, а также показал, где именно выбросил труп. Фрагменты тела были найдены оперативниками, погибшую похоронили.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, мужчину арестовали. 

"Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дел с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - сообщили криминалисты.

Видео: СУ СК по Вологодской области

Читайте также: Бывший муж убитой устюжанки просит пользователей соцсетей не распространять грязные слухи и сплетни