image

Бывший муж убитой устюжанки просит пользователей соцсетей не распространять грязные слухи и сплетни

Общество
08:04
772 просмотра
Алексей Югов
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

В Великоустюгском районе продолжается расследование убийства 48-летний Алеси Балаян: напомним, тело женщины, пропавшей еще 1 августа, обнаружили в минувший четверг в районе деревни Уржумово, в 7 км от райцентра. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

В соцсетях еще во время поисков женщины разгорелось бурное обсуждение образа жизни устюжанки. Положить конец слухам и сплетням постарался бывший муж убитой - Михаил Балаян, который дал интервью коллегам с портала "Вологда-поиск".

По словам Михаила, после развода он поддерживал нормальные отношения с устюжанкой. Кстати, второго мужа Алеси не стало несколько лет назад, и устюжанка воспитывала двух дочек одна.

"Алеся никогда не оставляла своих дочерей одних. Она была на связи, даже если уезжала куда-то на несколько часов по работе. Мама любила девочек и видела в них смысл жизни", - отметил бывший супруг убитой.

Женщина любила отдохнуть в компаниях, однако никогда не оставляла детей и не засиживалась допоздна. Дочки были обеспечены всем необходимым.

Когда устюжанка пропала, сразу же были организованы поиски. После того, как труп нашли, какие-то недоброжелатели сразу написали о гибели матери одной из дочерей, хотя официально об убийстве еще не было объявлено. Для юной устюжанки это оказалось шоком.

Отметим, что в настоящий момент две дочери находятся в социальном учреждении, с ними работают психологи. Михаил просит пользователей соцсетей поумерить свой пыл и не распространять непроверенные слухи.

"Я бы хотел попросить, чтобы все комментаторы, которые вываливают в сеть гадкие слухи и домыслы, хотя бы на секунду поставили себя на место детей, потерявших мать. Пожалейте девочек! Остановитесь! Перестаньте смаковать чужое горе! Если не можете помочь семье, хотя бы - не усугубляйте ситуацию", - рассказал бывший муж убитой.

Напомним, что потенциального убийцу - им оказался 39-летний житель деревни Уржумово Владимир У. - удалось задержать. Мужчина был зарегистрирован в качестве ИП, выпивал и постоянно был должен по кредитам и налогам. Расследование убийства продолжается.

Похороны Алеси Балаян пройдут в Великом Устюге во вторник, 16 августа.