Купаются в деньгах: названы самые высокооплачиваемые профессии в Вологде и Череповце

Экономика
12:24
901 просмотр
Кирилл Северов

Коллеги из городского портала «Вологда-Поиск», изучив рейтинг самых финансово успешных профессий в 100 крупнейших городах Российской Федерации от «РИА Рейтинг», рассказали самых высокооплачиваемых профессиях в Вологде и Череповце.

«К примеру, в Череповце, который входит в элитную сотню российских городов, самыми состоятельными являются не металлурги или химики, как можно было предположить, а сотрудники научных учреждений. По данным «РИА Рейтинг», эта сфера деятельности приносит череповчанам среднемесячный доход в 94 тысяч рублей», - пишет Михаил Ростов.

Так, в областной столице один из самых высоких доходов у специалистов IT-сферы. Они получают до 66 тысяч рублей в месяц.

«Это, конечно, намного  меньше, чем у московских финансовых воротил, но существенно больше, чем у работников сферы IT во многих других городах страны. К примеру, в городе Ульяновске айтишники зарабатывают почти на 20 тыс. руб. меньше своих вологодских коллег», - добавил Ростов.

Стоит отметить, что во главе общего рейтинга оказались московские финансисты. Средняя зарплата в этой отрасли достигла 211 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: В Череповце откроется обновленный кадровый центр с новым подходом к клиентам