image

Эпидемиологическая обстановка в Вологодской области остается напряженной

Здравоохранение
16:49
39 869 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Эпидемиологическая ситуация в Вологодской области остается напряженной, несмотря на снижение числа заболевших ОРВИ и гриппом. Об актуальных данных заявила замгубернатора региона Лариса Каманина.

Всего за минувшую неделю к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 10 499 человек. Это на 27,7% ниже, чем неделей ранее. Наиболее сложная ситуация - в возрастной группе "дети старше 15 лет". Там эпидпорог превышен на 68,2%.

За прошедшие 7 дней в больницы с гриппом и ОРВИ было доставлено 235 человек, в том числе 202 ребенка. Это ниже уровня предыдущей недели на 2,4%. Из-за высокого уровня заболеваемости в Вологодской области частично закрыты 42 класса в школах и 17 групп в детских садах.

Никуда не делся и коронавирус: всего за неделю зафиксировано 1158 новых случаев. В больницах с коронавирусом находится 207 человек, в том числе 7 в тяжелом состоянии.

"Если Вы почувствовали себя плохо, оставайтесь, пожалуйста, дома и обратитесь за медицинской помощью. Если у ребенка появились симптомы ОРВИ, также не стоит вести его в детский сад или школу", - напомнили чиновники.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!