В Госдуме призвали возродить в России военно-полевые суды и разрешить расстрелы дезертиров
Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал возродить в России военно-полевые суды и разрешить расстрелы дезертиров. Об этом он заявил, находясь - по всей видимости - в зоне СВО. Видеоролик с пламенной речью парламентария публикует издание "Осторожно, новости".
По словам Журавлева, военно-полевые суды смогут обеспечить победу России в нынешнем конфликте. Дело в том, что последнее время в армии становится все больше так называемых "сочинцев" - бойцов, самовольно оставивших часть. Они уходят из расположения войск, но не являются дезертирами в полном смысле этого слова. Журавлев называет таких военнослужащих "подонками" и сетует, что нынешние нормы не позволяют их судить по всей строгости закона. В эту же категорию Журавлев относит людей, которые самостоятельно оставили позиции в зоне СВО.
Поэтому в армии нужно - как считает Журавлев - возродить институт военно-полевых судов.
"Военно-полевой суд — к стенке и расстрел. Вы можете, как угодно к этому относится. Если у человека есть выбор — воевать или не воевать, конечно, он воевать не будет. Не сегодня, завтра мы все равно к этому придем. К военно-полевым судам и к расстрелам тех, кто своими действиями повлек смерти многих других", - отметил депутат.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии