image

Стали известны причины и новые подробности драки восьмиклассниц в Великом Устюге

Происшествия
12:28
335 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова рассказала о причинах и подробностях драки между восьмиклассницами в Великом Устюге. Напомним, поединок между 14-летней и 15-летней девочками произошел вблизи 11-й школы. 

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", 14-летняя девочка в ходе конфликта нанесла однокласснице множественные удары по голове. Драку между ученицами сняли на телефон очевидцы и выложили в интернет. Кстати, пострадавшая школьница является воспитанницей Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Оперативники Следственного комитета по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами школы своих обязанностей возбудили уголовное дело. Детский омбудсмен региона встретилась с администрацией школы и выяснила причины драки.

"Конфликт произошел в связи с некорректным поведением новенькой, которая недавно пришла в школу. Сами подростки говорят, что не хотели драться, только хотели поговорить. Но выйдя за территорию школы, одна из обучающихся не сдержалась и нанесла удары. Девочка в результате попала в больницу", - сообщила Ольга Смирнова.

По ее словам, виновные педагоги школы уже привлечены к дисциплинарной ответственности. С участниками конфликта были проведены беседы. Пока пострадавшая школьница находится на больничном. Расследование уголовного дела продолжается.