image

В Великом Устюге драка между двумя восьмиклассницами привела к возбуждению уголовного дела

Криминал
11:58
533 просмотра
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Криминалисты возбудили уголовное дело после избиения школьницы в Великом Устюге. Напомним, драка между восьмиклассницами произошла 31 января возле школы № 11. 

Известно, что 14-летняя девочка в ходе конфликта нанесла 15-летней воспитаннице Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, множественные удары по голове. Драку между ученицами сняли на телефон очевидцы и выложили в интернет. Кстати, впоследствии девочку доставили в приемное отделение Великоустюгской ЦРБ. Медики осмотрели пострадавшую, однако подозрение на сотрясение мозга не подтвердилось.

В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что видеозапись уже легла на стол оперативников. Было принято решение о возбуждении уголовного дела.

"Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами школы, в которой обучаются обе девушки, своих обязанностей по созданию безопасных условий обучения и воспитания школьников", - пояснили правоохранители.

В настоящий момент все обстоятельства произошедшего выясняются. Ход расследования поставлен руководителем следственного управления на личный контроль. Проверку проводит и управление образования. 

Кстати, пострадавшей девочке оказана психологическая помощь.

Главные новости Череповца за неделю