image

В Совете Федерации обозначили возможную дату полной капитуляции Украины

Политика
11:30
2 039 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Совете Федерации обозначили дату возможной капитуляции Украины. По мнению сенатора Владимира Джабарова, Украина может сдаться уже 23 февраля. Именно так политик ответил на вопрос журналистов о том, какое "великое событие" может произойти в День защитника Отечества.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал "великие события, которые запомнит Россия". По словам украинского политика, они произойдут 23 и 24 февраля.

Джабаров посоветовал как можно спокойнее относиться к подобного рода провокациям.

"Может быть, [таким событием станет] капитуляция от Украины? Я этим заявлениям давно не верю, они ничем не обоснованы. Иногда, что им приснится, они и рассказывают как явь", - отметил сенатор.

По словам Джабарова, российским чиновникам нужно "делать свое дело" и не рассуждать о возможности введения новых ограничительных мер.

Как пишет РИА-Новости, скорее всего, Кулеба под "великими событиями" имел в виду новые санкции по отношению к России. Ближе к 20-м числам февраля в ООН ожидается голосование за резолюцию о "принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине". Принятие резолюции может спровоцировать новые ограничения.