image

В ЛНР заявили о серьезных трудностях на одном из фронтов спецоперации

Политика
13:38
1 160 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Луганской Народной Республике рассказали о настоящей ситуации на линии боевого соприкосновения. По словам врио главы республики Леонида Пасечника, на сегодняшний день ситуация под Луганском остается очень сложной.

Дело в том, что украинские войска стягивают новые войска на Сватовско-Кременское направление. О том, что именно происходит на линии фронта, политик рассказал в интервью телеканалу "Россия-24".

"Ситуация, безусловно, очень сложная, и в принципе касается это не только Сватовско-Кременского района. Безусловно, это и Лисичанск, и Рубежное. Это и направление Троицка. Фактически - это те крупные населенные пункты, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения. К нашему большому сожалению, враг скапливает там достаточные резервы, силы для того, чтобы контратаковать, чтобы вернуть утраченные территории", - пояснил Пасечник.

Каких-либо прогнозов развития ситуации политик не дал, сообщив лишь, что противник в последнее время изменил тактику. Вместо беспорядочных обстрелов ВСУ теперь наносят удары по больницам, в которых лечатся как гражданские, так и военные. По словам Пасечника, украинцы намеренно  бомбят объекты с большим количеством людей.

Напомним, именно на сватовском направлении в конце января погибла разведгруппа Андрея Голубева. В ее составе было шесть вологжан.