Стали известны имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на Донбассе

Общество
18:59
14 062 просмотра
Алексей Югов

Названы имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на прошлой неделе в районе проведения спецоперации. Напомним, группа из шести мобилизованных вологжан под командованием Андрея Голубева попала под артобстрел на Сватовском направлении. Машина, на которой ехали разведчики, перевернулась.

Погибли шесть человек: это череповчане Григорий Фомичев и Иван Новиков, вологжане Андрей Голубев, Виктор Котов и Александр Шишебаров, а также Михаил Бороздин из Великого Устюга. Еще один военнослужащий - известно, что он череповчанин - находится в больнице с ранением. Информацию о гибели вологжан подтвердили и в Минобороны.

Тела шестерых погибших разведчиков доставят в Вологодскую область. Губернатор поручил решить все вопросы с логистикой своему представителю Александру Ершову. 

Уже известны дата и место прощания с тремя бойцами.

"Прощание с погибшими в зоне СВО Голубевым Андреем, Котовым Виктором и Шишебаровым Александром состоится 7 февраля в 11.00 в Кафедральном Соборе на Кремлевской площади", - сообщил координатор муниципального штаба "Юнармии" в Вологде Александр Леонтьев.

Всех военнослужащих похоронят с воинскими почестями.