- Плати нормально, чтобы ребенок не вкалывал, - бывшая жена моего мужа требует больше алиментов

мнение читателей
фото: freepik
Фото: фото: freepik

Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть дочь Катя. Ей 20 лет, она в университете учится, живет в общежитии.

Мы с Назаром расписались 3 года назад. Нам тогда было по 42 года. И у моего мужа тоже один брак за плечами имеется.

Назар развелся со своей бывшей женой Ирой еще 6 лет назад. Тогда их общему сыну Юре было 10 лет. Мальчик остался жить с мамой.

Назар про сына никогда не забывал, виделся с ним. Я и против ничего не имела. Нормально, когда отец про ребенка своего помнит.

И алименты муж платил хорошие. И сейчас он продолжает это делать. Получает его бывшая жена 40 тысяч рублей.

- Нормальная сумма? – спрашивал у меня Назар. – Как ты думаешь?

Я сказала, что для нашей провинции деньги хорошие. Я на самом деле так считала. И мне не было жалко больше для Юры. Но он, вроде бы, ни в чем не нуждался.

Только Ира считала иначе. Ей казалось, что мало платит Назар. И каждый месяц она требовала с него еще денег.

А чтобы точно получить их, Ира придумывала разные поводы, проблемы. И Назар давал деньги своей бывшей.

Я и тут не возражала, потому что понимала, что какие-то неожиданные ситуации могут возникать. Я сама одна дочку растила. И мне время от времени не хватало зарплаты и алиментов.

В конце мая к нам приходил Юра. Он и раньше появлялся, я не возражала, чтобы он с отцом общался на нашей территории.

- Я буду летом работать, - сказал мальчик. – Меня позвал двоюродный брат к себе в бригаду. Мы озеленением города будем заниматься, уборкой. Зарплата маленькая, но и навыков особых там не требуется.

Муж не имел ничего против. Он даже рад был, что его сын будет работать летом, а не за компьютером сидеть.

- Вырос мальчик, - сказал Назар, когда Юра ушел.

Конечно, вырос. И хорошо, что он рвется трудиться. Все-таки у него свои деньги так появятся, которыми он сможет распорядиться на свое усмотрение.

В конце июня нам неожиданно позвонила Ира. И она была с претензией к Назару. Ей захотелось получать больше алиментов.

- Плати нормально, чтобы ребенок не вкалывал, - сказала Ира приказным тоном. – или ты не понимаешь на самом деле, почему твой сын стал работать? Ему нужны деньги, потому что твоих смешных алиментов ни на что не хватает.

Назар попытался поговорить со своей женой нормально, напомнил ей, что он платит столько, сколько и должен.

- И для нашего города 40 тысяч – приличная сумма, - напомнил Назар. – Я не буду увеличивать алименты. Мне же и на жизнь нужно оставить. И если на что-то конкретное нужно Юре, он всегда сам может ко мне прийти.

Но Ира не хотела ничего понимать. Она сказала, что не оставит эту ситуацию так, что будет принимать меры, которые никому не понравятся.

Через несколько дней Юра опять пришел. И он был очень расстроенным. Он боялся, что его мама воплотит в реальность то, что обещала.

- Она сказала, что если я не уволюсь, то устроит «райскую жизнь» той конторе, где я  работаю, - жаловался Юра. – А ты же ее знаешь. Она вполне может так сделать. И тогда она не только меня лишит денег. Она еще нанимателю моему жизнь испортит, моему брату двоюродному.

Получалось, Ира готова была даже сына своей сестры подставить, чтобы больше алиментов получать с бывшего. Не представляю, что в голове у такого человека творится.

Назар позвонил Ире, попробовал еще раз с ней поговорить. Но она сказала, что на диалог больше не пойдет.

- Ты по-хорошему не понимаешь. Я уже пробовала так с тобой. Раз на то пошло, то я буду обращаться в суд, чтобы алименты пересчитывали. Я уверена, что ты прячешь часть своего дохода. Как-то вы сильно шикарно со своей женой живете.

Бред. Не шикуем мы и никогда не шиковали. Да, нам всего хватает, отдыхать мы ездим. Но я считаю, что мы ведем нормальный образ жизни, обычный. Что в этом плохого?

Назар пока что не предпринимает ничего. Он ждет действий со стороны бывшей жены. А там он уже будет смотреть.

Вообще, как мне кажется, Юра должен работать в свободное время. Так он будет знать цену деньгам. Моя Катя в его возрасте летом тоже подрабатывала. И сейчас она во время летних каникул работает вожатой в лагере. И практика для нее, и деньги какие-то.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Я
Да пусть идёт в суд. Там ей может ещё и в меньшую сторону пересчитаю.