image

Стало известно о гибели в зоне СВО сына бывшего командира вологодского ОМОНа

Происшествия
15:49
2 388 просмотров
Анна Андреева

На Украине погиб вологжанин Андрей Голубев, сын бывшего командира вологодского ОМОНа Сергея Голубева, передает ИА "Вологда Регион" со ссылкой на собственные источники. 

Информагентство сообщает, что 28 января Андрей Голубев в составе  разведывательной группы попал под артиллерийский огонь. Машина, на которой ехали разведчики, перевернулась и почти все находившиеся в ней погибли. 

"Андрей был командиром разведки нашего 347 полка мобилизованных на Сватовском направлении. С ночного дозора он забирал своих ребят-разведчиков. Они ехали на бронемашине, в них попал управляемый снаряд. В машине было семь человек: шесть погибли, один ранен – парень из Череповца, сейчас находится в Москве", — рассказал в интервью "Вологда Регион" отец погибшего военнослужащего, бывший командир областного ОМОНа Сергей Голубев.

По словам Сергея Голубева, сын отправился служить в первый же день объявления частичной мобилизации. До мобилизации Андрей Голубев 20 лет отработал в ФСБ, где был замкомандира спецназа. Андрей Голубев погиб в возрасте 39 лет. У него осталась семья и двое маленьких детей.