image

Уехавшему в ЧВК "Вагнер" Сергею Жестянникову предложили взять с собой скандального депутата Долженко

Политика
10:46
1 905 просмотров
Алексей Югов

Жители Вологодской области посоветовали Сергею Жестянникову забрать с собой в ЧВК "Вагнер" проштрафившегося депутата ЗСО Дениса Долженко. Напомним, глава Вологодского округа отправился в учебно-тренировочный центр ЧВК для прохождения боевой подготовки во время отпуска. Печально известный депутат Долженко свой отпуск провел в Дубае: вояж в ОАЭ стал предметом грандиозного скандала с участием федеральных политиков.

Для Жестянникова решение присоединиться - пусть и временно - к ЧВК не является необычным. Ранее глава Вологодского округа уже три раза посещал зону спецоперации, а также проходил курсы военной подготовки в других учебных центрах - в Тверской и Архангельской областях.

Как пишет портал Вологда-поиск, жители Вологодчины выразили слова поддержки Сергею Жестянникову. По словам вологжан, это решение настоящего мужчины. Другим главам муниципалитетов граждане советуют брать пример с вологодского чиновника.

"Я горжусь главой Вологодского округа, настоящий полковник. Семье терпения и понимания. Гордитесь мужем и отцом", - пишут жители региона в соцсетях.

Часть земляков посоветовала Жестянникову прихватить с собой и Дениса Долженко. Впрочем, вряд ли вологодский депутат, которого освободили от одной из должностей в ЗСО, согласится на это решение. Ранее народный избранник на предложение провести следующий отпуск где-нибудь "на даче в Баранково" ответил, что у него нет "дачи в Баранково".

Напомним, что скандал с неэтичным поведением Дениса Долженко разгорелся в начале января, когда в соцсеть попали фотографии с отдыха народного избранника в Дубае. Сначала парламентария исключили из числа сторонников "Единой России", а также из фракции партии в ЗСО. 25 января было принято решение о снятии депутата с должности заместителя председателя постоянного комитета по экономической политике и собственности регионального парламента.