image

Стали известны дата и место прощания с череповчанином Иваном Новиковым, погибшим в ходе СВО

Общество
14:14
564 просмотра
Алексей Югов
Фото VK
Фото VK

Череповецкого бойца из разведгруппы Голубева похоронят в Архангельской области. Речь идет об Иване Новикове: в последний путь его проводят на родине - в поселке Подюга Коношского района Архангельской области.

Военнослужащий переехал в Череповец из Поморья. В армию он отправился в рамках частичной мобилизации. В зоне СВО входил в состав разведроты 347-го полка. 28 января группа из шести военнослужащих попала под обстрел, возвращаясь с задания. Погибли Андрей Голубев, Иван Новиков, Григорий Фомичев, Александр Шишебаров, Виктор Котов и Михаил Бороздин. 

В администрации МО "Подюжское" сообщили, что прощание в Иваном Новиковым пройдет в Доме Культуры поселка Подюга 8 февраля с 11 часов.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь семьям и друзьям тех, кто скончался. Важно показать нашу поддержку и то, что мы думаем о них, а также почтить память погибшего героя, найти правильные слова соболезнования родным погибшего воина России. Одним из таких героев был и Иван Новиков. Трагическая смерть..... Большая утрата для родных и близких. Дай Бог сил пережить родным и близким такое горе. Выражаем искренние соболезнования. Вечная память Ивану...." - сообщается в официальном интернет-сообществе муниципалитета.

Добавим, что сегодня в Череповце проводили в последний путь Григория Фомичева, а в Вологде - Александра Шишебарова, Виктора Котова и командира группы - Андрея Голубева.