image

Вопросы о спецоперации на Украине включат в ЕГЭ по истории после обновления учебников

Образование
14:18
57 654 просмотра
Алексей Югов
Фото https://xn--d1aish.xn--p1ai/

В ЕГЭ по истории добавят задания о СВО. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. По предварительной информации, соответствующие вопросы и задания появятся в вариантах единого госэкзамена только после обновления школьных учебников

Вопросы спецоперации собираются проходить в старших классах.

"Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в контрольно-измерительных материалах государственной итоговой аттестации соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала. То есть, если материал для изучения будет включен в программу 10-го класса, КИМ по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе", - цитирует ТАСС комментарий представителей образовательного ведомства.

Напомним, ранее появления в учебниках раздела о СВО прогнозировал министр просвещения Сергей Кравцов. Предполагается, что учебники истории с информацией о спецоперации станут массово использоваться в школах уже со следующего года.

Кроме того, на минувшей неделе экс-министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что российским школьникам будут объяснять неизбежность начала СВО в курсе новейшей истории.