Доступные авто 2021 года: 3 варианта

Новости компаний
22:11
534 просмотра
Иван Чухломин

Недорогое авто может быть актуальным для человека, у которого доходы держатся на среднем уровне. Что выбрать?

Самый дешёвый автомобиль

В РФ среди новых машин сложно найти варианты, стоящие дешевле Datsun ON-DO, продажи которого стартуют от 250 000 рублей. Речь касается машин, на которые в последнее время проходят акции. За эту сумму производитель предлагает 87-сильный мотор, обладающий объём 1,6 л. Кроме того, многие автомобилисты отмечают надежную МКПП. Минусы заключены в простоте салона. Да и мотор не отличается мощностью.

Малолитражка

От 315 000 руб. реально взять Daewoo Matiz, на котором стали часто ездить мужчины. Статус «женского автомобиля» в прошлом. Чем характеризуется машина?

  1. Малая мощность мотора (всего 51 л. с.), а также его небольшой объём (0,8 л.) позволяют платить небольшой налог. Это неоспоримый плюс. Учитывая малый вес машины, человек получает хороший вариант, если он не хочет устраивать гонки.
  2. Машина надёжна. Конечно, к безопасности много вопросов, но вот при правильной эксплуатации не будет поломок. Да и детали стоят мало, что экономит бюджет.
  3. Автомобиль хорош тем, что его можно практически везде парковать. Никаких сложностей не возникнет, даже если на участке мало парковочного пространства.

Минус же заключается в том, что высоким людям в такой машине будет неудобно ездить.

Отечественный автопром

В России выпускают доступные ТС. Среди них стоит обозначить Lada Kalina, цена на которую начинается от 495 000 руб., если рассматривать версию Classic. 87 «лошадей» под капотом, наличие механической коробки и подушка безопасности (только для водителя) – вот основные характеристики машины.
Комплектация «Классик» Lada Kalina оснащена системой ISOFIX, предусмотренной для детских сидений. Бортовой компьютер имеется, как и стеклоподъёмники электрического типа на передних дверях.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!