Вологодский уголовник получил условный срок за неоднократное избиение пожилых родственников

Криминал
14:10
1 154 просмотра
Алексей Югов
Фото magadanpravda.ru
Фото magadanpravda.ru

В Вологодской области молодой человек, систематически колотивший своих пожилых родственников, получил условный срок. Речь идет о 27-летнем жителе деревни Пожара, которая расположена в Бабаевском округе.

По версии следствия, в августе прошлого года мужчина нанес несколько ударов кулаком в грудь 73-летнего дяди. Избиение повторилось в ноябре: злоумышленник два раза ударил своего родственника кулаком по голове. Известно, что побои он совершал, будучи нетрезвым.

Кроме того, в течение полугода мужчина поколачивал свою 82-летнюю бабушку. Пожилая женщина получила один удар рукой по лицу, пять ударов по голове, а также один удар по руке. Кстати, злоумышленник ранее уже отбывал наказание за аналогичные преступления.

После того, как о побоях узнали правоохранители, было возбуждено уголовное дело. Мужчину обвинили в нанесении побоев и истязании. Правоохранители подчеркнули, что уголовник наносил побои, памятуя о беспомощном состоянии родственников. Сам обвиняемый вину не признал и заявил, что дядя и бабушка его оговаривают.

В итоге мужчину приговорили к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно. Испытательный срок составит 1 год, передает пресс-служба судов. Гражданский иск о компенсации морального ущерба заявлен не был.