В России участились случаи групповых нападений мигрантов на коренное население

Криминал
14:03
4 193 просмотра
Алексей Югов
Фото nova24.uz
Фото nova24.uz

В России отмечаются факты групповых нападений мигрантов на коренное население. Об этом во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Главный следователь страны выступил на дискуссии "Бесогон и право". Бастрыкин назвал сразу несколько тенденций в структуре преступности, которые характерны для нынешнего времени.

По словам главы СК, молодеет преступность несовершеннолетних, причем отмечается возросшая жестокость и желание унизить жертву преступления. Существует проблема увеличения правонарушений со стороны мигрантов.

"Миграционная преступность молодеет, отмечаются факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских", - отметил Александр Бастрыкин.

Председатель СК заявил, что многие мигранты не хотят изучать русский язык и культуру, а свои традиции противопоставляют русским традициям. В целом же за 2022 год количество тяжких и особо тяжких деяний, совершенных приезжими, увеличилось с 11 почти до 15 тысяч.