Молодой череповчанин купил несуществующую коробку передач у мошенника из Калининграда

Криминал
14:31
453 просмотра
Алексей Югов

Череповецкие полицейские задержали дистанционного мошенника. Им оказался 33-летний житель Калининграда. Мужчина смог обмануть 26-летнего череповчанина.

Молодой человек из города металлургов очень хотел приобрести коробку передач для своей машины. На размещенное в соцсети объявлений откликнулся 33-летний калининградец. Мужчина рассказал, что готов продать коробку передач. Также он сообщил, что потребуется предоплата. Житель Череповца перевел определенную сумму, но продавец пояснил, что этих денег недостаточно. Тогда череповчанин совершил еще один перевод. 

В итоге молодой человек расстался с 45 тысячами рублей, а товара так и не получил. Потерпевший обратился в полицию.

Череповецкие полицейские смогли выйти на след предполагаемого подозреваемого. Задержали мужчину в Калининграде. Сам злоумышленник сообщил, что никакой коробки передач у него не было, а фотографию товара он нашел в интернете. Вырученные деньги от передал своей знакомой в счет погашения долга.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Как сообщили в областном УМВД, ущерб, причиненный потерпевшему, злоумышленник вернул в полном объеме. Мужчину могут наказать двумя годами колонии.