ЖКХ
1 454

В Череповце представили новую схему движения на перекрестках вблизи Архангельского моста

Специалисты отдела транспорта департамента ЖКХ представили новую схему движения на трех перекрестках у Архангельского моста. Напомним, после открытия сооружения от автолюбителей поступило немало просьб о настройке светофоров и необходимости разграничения транспортных потоков. Все замечания попытались своевременно устранить.

Теперь на перекрестке Шекснинского проспекта и Рыбинской улицы добавлена четвертая полоса: ее ввели для разворота на нечетную сторону Шекснинского проспекта. Кроме того, на пересечении улиц специалисты разметили полосы для выезда с нового участка на старый.

Еще одно изменение касается перекрестка улиц Архангельской и Командарма Белова. Там сделали две полосы с поворотом налево: причем одна предназначена для разворота, вторая - для поворота на Белова. На пересечении Архангельской и пр. Победы добавили одну полосу, ведущую прямо по направлению к ул. Краснодонцев. Теперь в прямом направлении можно проехать с крайне правой полосы и второй справа. Отметим, что крайняя правая полоса будет совмещена с правым поворотом.

Как пишет официальный сайт Череповца, все светофоры окончательно перенастроят после начала учебного года: тогда специалисты еще раз замерят трафик.

Фото: официальный сайт Череповца

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра