На улицах 58 населенных пунктов Череповецкого района должно стать светлее

ЖКХ
13:56
1 437 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На улицах 58 населенных пунктов Череповецкого района должно стать светлее. По данным руководителя районной администрации Романа Маслова, до конца года там смонтируют полтысячи новых светильников. Изменения жители 10 поселений смогут почувствовать уже этой осенью.

"Светлые улицы — это прежде всего безопасность и комфортное проживание нашего населения. Новые фонари не только лучше освещают территорию, но и более экономичны в использовании", - отметил Роман Маслов.

Кроме того, в районе продолжаются ремонты подстанций и трансформаторов и идет замена проводов, опор ЛЭП и изоляторов. Эти работы призваны увеличить надежность электроснабжения. Впрочем, после сильных ураганов и гроз электричество в муниципалитете по-прежнему довольно часто отключают.

Ситуация в уличным освещением в районе тоже оставляет желать лучшего. Во многих населенных пунктах перегоревшие фонари заменять не спешат. Например, проблемы испытывают жители Абакановского поселения: местным жителям говорят, что никаких работ по замене светильников не предусмотрено. Аналогичные ситуации возникают в других поселениях. Изменится ли что-то после слов чиновников об установке светильников, покажет время.