image

Мэр Череповца рассказал о дальнейшей судьбе "кольца" на перекрестке Краснодонцев и Архангельской

ЖКХ
14:45
44 466 просмотров
Алексей Югов
Фото https://sun9-51.userapi.com/

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о предложениях по увеличению пропускной способности перекрестка Краснодонцев и Архангельской. Кроме того, градоначальник поставил точку в вопросе о необходимости "кольца" на этом участке дороги.

Кольцо на перекрестке точно останется: правда, его диаметр планируют уменьшить.

"Убирать его смысла нет, потому что светофор не увеличит пропускную способность участка. Однако планируем уменьшить диаметр кольца. Это позволит его «отцентровать» относительно дорог, а также добавить дополнительные полосы. Кроме того, съезд с кругового движения будет разрешен сразу с двух полос", - отметил мэр.

Кроме того, будут перенесены все пешеходные переходы, которые сейчас находятся вблизи перекрестка. Рядом с "зебрами" появятся светофоры, которые урегулируют потоки автомобилей и пешеходов. Также на Архангельской в направлении улицы Краснодонцев появится дополнительная полоса для поворота направо. Там же установят островок безопасности.

Нововведения можно посмотреть на схеме. Пока это только предложения, разработанные Центром организации дорожного движения.