В больнице на Данилова первый инфекционный корпус отремонтируют до конца года

Здравоохранение
14:48
389 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Ремонт первой половины инфекционного корпуса на Данилова завершился в конце 2022 года. Сейчас начинается ремонт во второй половине здания. На это выделено более 180 миллионов рублей.

В корпусе создадут шесть изолированных боксов для лечения особо опасных инфекций. Палаты в них будут рассчитаны на двух человек. Боксы будут оснащены отдельной системой вентиляции. Персонал в них будет работать в специальных костюмах, пояснил главный врач областной больницы № 2 Андрей Пулин. Ремонтные работы в инфекционном отделении завершат полностью к концу 2023 года. 

"В ближайшее время ремонт начнем во втором крыле корпуса. При этом работа медперсонала не останавливается: пациенты получают всю необходимую помощь во втором инфекционном корпусе. Работы завершим до конца года. Медицинские учреждения Вологодчины должны быть удобными и современными. И мы к этому стремимся", — сообщает губернатор Вологодской области на своей официальной странице. 

Что касается внешнего вида, то исторический фасад здания сохранили. В больнице построили крытую галерею, а летом рядом сделают площадки из тротуарной плитки и поставят скамейки.

В отремонтированном первом корпусе смогут круглосуточно пребывать до 60 пациентов. Пока что людей перевели во второй инфекционный корпус больницы.