image

Ровно сорок: череповчане продолжают заражаться "ковидом"

Здравоохранение
11:01
1 380 просмотров
Алексей Югов

Суточную статистику опубликовал Олег Кувшинников на своей страничке в соцсети. По данным оперштаба, за минувший день в Вологодской области зафиксировано 95 случаев болезни, причем наибольшее количество заболевших наблюдается в Череповце и окрестностях: в городе металлургов у 40 человека подтвердился "ковид", а в Череповецком районе сразу 19 человек подхватили вирус. Еще 19 человек заболели в Вологде, а 7 - в Великоустюгском районе. По 6 заболевших принесли Тотемский и Сокольский районы, 2 человека заболели в Бабушкинском, а по одному - в Вологодском и Никольском муниципальных образованиях.

Отметим, что за вчерашний день вылечились от коронавируса 77 человек, общее число выздоровевших за время пандемии приблизилось к пяти тысячам. Губернатор Вологодчины напомнил о необходимости соблюдения ограничительных мер.

"Напоминаю о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Люди старшего возраста должны оставаться дома. Берегите себя", - написал Олег Кувшинников.