image

Оперштаб Вологодчины раскрыл личность 46-й жертвы коронавирусной инфекции

Здравоохранение
13:56
775 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что последний на данный момент смертельный случай заражения COVID-19 на территории Вологодской области был зафиксирован в минувшую субботу.

Соответственно, пациент скончался либо 25-го, либо 26 сентября. На выходных власти Вологодчины не публиковали каких-либо подробностей касательно возраста, пола и места проживания 46-го жителя региона, который не пережил заражения коронавирусной инфекцией.

Более детальный рассказ появился в понедельник, 28 сентября после публикации актуальной сводки. Отметим, по данным губернатора Олега Кувшинникова, за последние сутки диагноз COVID-19 был официально подтверждён ещё у 47 пациентов.

Тогда же стала известна личность 46-й скончавшейся от коронавируса жительницы Вологодчины. Ей оказалась 73-летняя женщина, проживавшая в Вологде.

 «Напомним, в регионе идёт постоянный рост инфицированных ковидом, – пишет редакция онлайн-издания «Вологда-Поиск». – На 28 сентября зафиксировано 825 активных случаев. К счастью, если можно так сказать, большинство подхвативших инфекцию переносят её в легкой форме, поэтому не нуждаются в госпитализации».