Одиннадцать школьников, отравившихся в поезде "Череповец-Адлер", выпишут из больницы

Здравоохранение
19:33
386 просмотров
Алексей Югов
Фото
Фото "Туапсинские вести"

Часть школьников, которые отравились в поезде "Череповец-Адлер", выпишут из больницы Туапсе. Об этом сообщает местная газета "Туапсинские вести". 

Медучреждение должны покинуть 11 детей - их состояние значительно улучшилось. К тому же у выздоровевших хорошие анализы. Часть детей - поступивших прямиком из лагеря накануне - останется в больнице под наблюдением врачей. По предварительной информации, речь идет о трех юных череповчанах.

"Дети, приехавшие поездом из Вологодской области в составе организованной группы, поступили к нам сразу по прибытии 19 июля с признаками острого гастроэнтерита, протекающего в легкой форме", - отметил замглавврача Туапсинской ЦРБ № 1 Иван Соболеков.

Напомним, дети, питавшиеся в вагоне-ресторане поезда, были госпитализированы в больницы Горячего Ключа и Туапсе. Всего сообщалось о 17 пострадавших школьниках. В настоящий момент оперативники совместно со специалистами Роспотребнадзора проводят проверочные мероприятия и устанавливают все причины случившегося. Свои проверки проводят Следственный комитет, а также Южная и Северо-западная транспортные прокуратуры.