image

Выяснением обстоятельств отравления школьников в поезде "Череповец-Адлер" займется Следственный комитет

Общество
10:17
503 просмотра
Алексей Югов

Краснодарское управление Следственного комитета организовало проверку отравления школьников в поезде "Череповец-Адлер". Напомним, о госпитализации 16 детей из Череповца и Вологды, следовавших в лагерь "Морская волна", стало известно накануне. Школьники были отправлены в больницы Туапсе и Горячего Ключа с подозрением на кишечную инфекцию. Отмечается, что все они питались в вагоне-ресторане поезда.

"Следственными органами СКР по Краснодарскому краю организованы доследственные проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья граждан, в результате которого несовершеннолетние, следовавшие в поезде сообщением «Череповец-Адлер», были доставлены в лечебные учреждения региона", - сообщается в пресс-релизе.

В настоящий момент оперативники совместно со специалистами Роспотребнадзора проводят проверочные мероприятия и устанавливают все причины случившегося. Добавим, что свои проверки проводят Южная и Северо-западная транспортные прокуратуры.

Вместе с тем, данные по госпитализированным у краснодарских и вологодских ведомств отличаются: вологодский Депздрав сообщает о 16 школьниках, тогда как Минздрав Краснодарского края рапортует о 17 пострадавших.

"Всего госпитализировали 17 детей. Из них 6 в городскую больницу Горячего Ключа, 11 – в Туапсинскую районную больницу №1, - сообщили в краевом Минздраве. - Состояние детей средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Им оказывают медицинскую помощь в полном объеме".