image

Названы сроки окончания ремонта в инфекционном корпусе областной больницы № 2

Здравоохранение
13:41
2 899 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В инфекционном корпусе Вологодской областной клинической больницы № 2 в Череповце начался заключительный этап капремонта. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения региона. Напомним, само здание было построено в 50-х годах прошлого века. 

В этом году строителям предстоит отремонтировать вторую половину корпуса. Будет заменена кровля, обеспечена паро- и теплоизоляция, утеплены чердачные перекрытия. Полностью собираются заменить водосточную систему, а также провести огнезащитную обработку деревянных конструкций. Фундамент корпуса будет усилен, а фасады - оштукатурены.

На входе установят пандус для маломобильных граждан. Крытая уличная галерея позволит разделить потоки посетителей с различными заболеваниями. Кроме того, на входе установят современные двери. На окнах появятся металлические решетки. Среди других задач - обновление электропроводки, систем водоотведения, тепло- и водоснабжения, а также вентиляции.

В палатах должны установить индивидуальные консоли, оборудованные клапанами для подачи медицинских газов. Пациенты смогут вызвать медперсонал нажатием одной кнопки. 

Работы должны завершить в конце этого года. Напомним, что в прошлом году подрядчик уже отремонтировал одну половину здания. Всего на ремонт инфекционного корпуса выделено около 190 млн рублей из регионального бюджета.