image

Эксперт Черепахин назвал бюджетные варианта для отдыха в майские праздники

Здравоохранение
17:36
453 просмотра
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Согласно информации основателя и генерального директора российского сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ.РУ Алексея Черепахина, число бронирований на майские праздники увеличилось в 7 раз по сравнению с прошлым годом. Помимо этого, цены на размещение в среднем выросли на 10 процентов.

Однако, несмотря на повышение цен, эксперт отметил, что существуют бюджетные варианты для отдыха в майские праздники. Среди наиболее популярных направлений для туристов являются Санкт-Петербург и Сочи, куда планируют отправиться около 30 процентов отдыхающих. В список предпочитаемых мест также входят Анапа, Пятигорск, Кисловодск, Казань, Волгоград и Москва.

Черепахин выделил также несколько бюджетных направлений для отдыха. Курорты Абхазии предлагают среднюю цену ночи проживания в Гагре около 2 270 рублей, а в Пицунде — 2 100 рублей. Также экономически выгодным вариантом для отдыха стали курорты Крыма, где цены практически не изменились по сравнению с прошлым годом. Например, в Севастополе цена за ночь составляет в среднем 2 150 рублей, а в Феодосии — 1 950 рублей. Евпатория также оказалась в списке доступных мест на отдых с ценой около 2 025 рублей за ночь.

Кроме того, Черепахин отметил, что бюджетный отдых возможен и на курортах Краснодарского края. В Горячем Ключе ночь проживания обойдется в среднем в 1 860 рублей, а в Ейске — в 1 500 рублей.

Эксперт также подчеркнул, что существует прямая зависимость между ценами и логистикой. Направления, куда можно добраться из Москвы и других городов за короткое время, становятся все более популярными и, как следствие, их стоимость возрастает.