«Доктор рядом»: известный кардиолог готов ответить на вопросы жителей Вологодской области

добрая новость
18:45
2 742 просмотра
Иван Чухломин

Городской портал «Череповец-Поиск» в сотрудничестве с «Первой многопрофильной клиникой» Череповца запускает проект «Доктор рядом». В рамках проекта вы сможете задать интересующие вопросы квалифицированным специалистам разного профиля «ПМК» и получить на них развернутые ответы (советы, рекомендации, помощь).

Первым врачом, которому вы сможете задать любые вопросы в его области, станет известный череповецкий кардиолог с 49-летним стажем, кандидат медицинских наук Геннадий Петрович Марковчук.

«Информирование населения по вопросам болезней сердечно-сосудистой системы – важный момент. Ежегодно в России от болезней сердца умирает 1,2 миллиона человек.  Ситуацию можно исправить путем информирования.

В настоящее время в интернете существует много информации по всем отраслям знаний. Есть достоверная информация, но есть и ложная, которая может лишь усугубить ситуацию. Мы заинтересованы дать информацию от профессионалов, посвятивших жизнь своему науке, а не от домашних «лекарей».

Простому человеку бывает сложно сориентироваться во всем многообразии информации. Мы постараемся простым языком ответить на любые, и даже самые сложные вопросы».

Гости и постоянные читатели могут присылать свои вопросы по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы:

  • В редакцию городского портала «Череповец-Поиск»:  https://cher-poisk.ru/feedback
  • Whatsapp/viber: +7-900-549-00-79
  • Cообщения группы VK:  https://vk.com/chepoisk
  • Вопросы также можно оставлять в комментариях под новостью.

Каждую неделю мы будем публиковать единую подборку вопросов наших читателей с ответами кардиолога «Первой многопрофильной клиники» Геннадия Марковчука.

В рамках сотрудничества городского портала «Череповец-Поиск» и «Первой многопрофильной клиники» кардиолог Геннадий Марковчук уже рассказывал, что такое хроническая сердечная недостаточность и как ее лечат.

 

Череповец, ул. Архангельская, 7Б