image

Череповец продолжает бить рекорды по заболевшим "ковидом"

Здравоохранение
10:50
631 просмотр
Алексей Югов

Как сообщает губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, за минувшие сутки в области было выявлено 60 заболевших. Общее количество заболевших превысило 5 тысяч человек. Наибольший прирост обеспечил город металлургов - там выявлено 44 носителя вируса (всего 1915 человек). 10 заболевших принесла Вологда, 4 - Шекснинский район, по одному - Череповецкий и Великоустюгский районы. К сожалению, добавился еще один погибший, его возраст не сообщается. Общее число погибших от коронавируса на Вологодчине достигло 50 человек.

За сутки смогли поправиться всего лишь 26 человек, поэтому количество активных случаев увеличилось - теперь их 1038. Губернатор призвал вологжан серьезнее относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих. Отметим, что в России показатели заболеваемости "ковидом" догнали майскую статистику. За сутки было выявлено 11 115 заболевших.

"К сожалению, с каждым днем прирост все больше. Именно поэтому мы с вами должны соблюдать все меры безопасности – носить маски и соблюдать социальную дистанцию", - добавил губернатор.