image

В Великом Устюге осудили жестокого убийцу-расчленителя, который выбросил в реку останки тела знакомой

Закон
08:12
404 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Великом Устюге состоялся суд над убийцей-расчленителем. Речь идет о 39-летнем мужчине, который в августе прошлого года жестоко расправился с 48-летней Алесей Балаян. 

Ранее "Череповец-поиск" подробно писал об инциденте: женщина пропала 1 августа. Устюжанку искали несколько дней. В дальнейшем расчлененный труп женщины был найден в реке Ямжа примерно в нескольких километрах от райцентра. По подозрению в убийстве был задержан 39-летний житель ближайшей деревни Уржумово.

Выяснилось, что мужчина познакомился с матерью троих дочерей в одном из кафе Великого Устюга. Дальше пара отправилась к нему домой. Там между устюжанами произошел конфликт, в ходе которого знакомый задушил женщину, а потом сжег одежду погибшей. Труп убийца расчленил, а останки сбросил в ближайшую реку. 

После трагедии две несовершеннолетние дочери Алеси Балаян были помещены в социальное учреждение, потом их взял под опеку родственник. На допросе подозреваемый утверждал, что мотивы убийства у него отсутствовали. 

20 февраля Великоустюгский районный суд приговорил мужчину к 9 годам колонии строгого режима. Как пишет портал "Вологда-поиск", суд учел "ряд смягчающих обстоятельств" и "отсутствие отягчающих обстоятельств", а также "степень общественной опасности совершенного преступления". Детям погибшей расчленитель выплатит 2,3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.