Закон
1
341

Пассажир рейса «Москва-Череповец» устроил дебош и избил огнетушителем автобус

Череповец-поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-поиск, Тимур Бойков

Пресс-служба судов Вологодской области сообщила о деле, которое было рассмотрено Череповецким городским судом.

Из материалов следует, что в декабре 2023-го года в автобусе «Москва-Череповец» ехал нетрезвый пассажир: 29-летний молодой человек, житель города металлургов, нахально себя вел, курил в салоне и мешал пассажирам.

Просьбы вести себя культурно парень игнорировал, как и требование водителя покинуть автобус.

Когда терпение водителя автобуса кончилось, он позвонил диспетчеру и вызвал наряд полиции. Нарушитель не оценил принятые меры и решил выместить злобу на транспортном средстве. Молодой череповчанин взял в салоне огнетушитель, выбежал с ним на улицу и начал наносить им удары по багажному отсеку, бамперу и лобовому стеклу транспортного средства.

Водитель попытался воспрепятствовать действиям дебошира, тогда парень схватился за правый дворник автобуса и вырвал его, после чего убежал.

Впоследствии оказалось, что череповчанин нанес ущерб компании, занимающейся перевозками пассажиров, в 231 500 рублей.

Нанесенный ущерб покрыла страховая компания, оплатив стоимость необходимого ремонта, после чего ее представители обратились в суд с иском к дебоширу, чтобы тут возместил расходы.

Череповецкий городской суд взыскал с череповчанина 231 500 рублей, а также расходы по оплате госпошлины и почтовых услуг.

Главные новости Череповца за неделю