image

В Череповце завершился ремонт Судостроительной улицы

Строительство
15:38
1 561 просмотр
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

 Череповце успешно завершился ремонт улицы Судостроительная. На участке от Красной до дома № 4а произошла замена асфальтового покрытия на проезжей части, а также строительство нового тротуара, создание спусков и установка новых бордюров. Этот участок был подвергнут капитальному ремонту впервые.

Протяженность отремонтированного участка составляет 321 метр, а тротуара — 240 метров. Комиссия, оценившая качество проведенных работ, проверила установку бордюров, герметичность асфальтовых швов и доступность тротуара для людей с ограниченными возможностями. Проведена также проверка образцов асфальта, которые соответствуют установленным нормам.

Важным моментом было тестирование нового тротуара на проходимость колясками. Дмитрий Беляев, председатель организации инвалидов "Без преград" и эксперт проекта "Единая страна — доступная среда", проехал по тротуару на коляске и высказал положительное мнение. Он отметил, что тротуар был выполнен с учетом наклонов и позволяет удобное передвижение для инвалидов. Он также отметил, что организация следит за качеством дорожных работ от начала проектирования до приемки и вносит корректировки, если это необходимо.

Ремонт улицы Судостроительная является одной из многих успешно завершенных работ в Череповце. Ранее были отремонтированы путепровод у мясокомбината, улица Добролюбова и проспект Победы. В настоящее время продолжаются работы на Набережной, улице Ленина и Беляева. В ближайшее время планируется начать капитальный ремонт участка улицы Сталеваров от Ленина до Металлургов.

Капитальный ремонт дорог в Череповце проводится в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".