"Реал" поставил Серхио Рамоса перед сложным выбором

Спорт
08:26
501 просмотр
Иван Чухломин
Фото www.championat.com
Фото www.championat.com

Серхио Рамос до сих пор не достиг договоренности с «Реалом» о новом контракте. Клуб попросил игрока принять решение в этом месяце. Об этом сообщают испанские СМИ.

Переговоры между Серхио Рамосом и «Реалом» длятся несколько месяцев. В СМИ появилась информация о разногласиях по поводу продолжительности контракта и размера заработной платы. «Реал Мадрид» уже некоторое время дает игрокам, чей возраст больше 30 лет, соглашения сроком максимум на один год. Клуб не хочет нарушать это правило из-за одного человека, поэтому предлагает 34-летнему Рамосу контракт до 30 июня 2022 года. Футболист убежден, что сможет еще дольше оставаться в отличной форме, и хочет подписать договор до конца сезона 2022/2023.

По мнению журналистов, более вероятно, что соглашение между клубом и его капитаном будет заключено. Руководство поставило футболисту ультиматум, чтобы он принял решение в ближайшее время. Текущее предложение мадридского клуба – это годовой контракт с возможностью продления еще на один сезон. В случае отказа игрока «Реал» начнет поиск преемника на трансферном рынке.

Серхио Рамоса привлекает «Пари Сен-Жермен». Президент команды из французской столицы Нассер Аль-Хелаифи должен был заверить Флорентино Переса, что не будет предпринимать никаких действий до официального завершения переговоров между игроком и клубом.

Серхио Рамос – основной футболист «Реала». Капитан «Лос Бланкос» в этом сезоне провел 18 матчей во всех соревнованиях, забив три мяча и осуществив одну результативную передачу. С начала этого года защитник восстанавливается после растяжения связок голеностопа. Он должен вернуться в игру на матче против «Эльче».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!