image

Новый стадион построят рядом с кадетской школой в Соколе к лету следующего года

Спорт
15:23
359 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о строительстве крупного спортивного объекта в Сокольском районе. Речь идет о стадионе рядом с Вологодской кадетской школой имени Белозерского полка. Работы на площадке, которая в настоящее время мало напоминает место для занятий спортом, начались 26 сентября.

"Кадетская школа открылась в Соколе в 2006 году, однако полноценного стадиона проектом предусмотрено не было. Проводить полноценные занятия и тренировки на площадке рядом со школой было невозможно. Поэтому было принято решение о приведении стадиона в порядок", - отметил губернатор.

В настоящий момент старое оборудование на стадионе полностью демонтировано. Кроме того, начались выемка грунта и дренажные работы. Они завершатся к середине декабря. К тому же времени строители уложат в основание арены песок и гравий.

На стадионе появится наружная канализация и водоотведение. Новый спортивный объект будет освещен, на нем обустроят современное футбольное поле с искусственным газоном. Также на стадионе вдоль поля сделают беговые дорожки и воркаут-площадку.

Работы планируют завершить к лету следующего года.

Добавим, что в этом году в Соколе уже были отремонтированы два стадиона у 5-й и 10-й школ города.