Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб

добрая новость
22:38
372 просмотра
Иван Чухломин

 

Рекорд Месси заслуживает колоссального уважения, но тем не менее рекорд Пеле все равно останется рекордом Пеле, так же как Пеле останется трехкратным чемпионом мира, рассказал в интервью радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН-ТВ Александр Кузмак.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за один клуб. Он забил 664-й матч за каталонский клуб и тем самым побил рекорд бразильского футболиста Пеле, который за свою карьеру забил 643 гола в составе клуба «Сантос»,

«С одной стороны, это, конечно, здорово, когда бьются рекорды, просто в этой ситуации очень сложно сравнивать то, что было, и то, что есть сейчас. То время, когда играл Пеле, и то время, когда играет Лионель Месси, отличается и по количествам матчей, и по тем условиям, которые так или иначе созданы для того или иного игрока. Безусловно, это достижение выдающееся. С одной стороны, это колоссальный спортивный подвиг, с другой стороны, некоторые рекорды побить просто не представляется возможным в силу того, что время изменилось и изменилась роль игрока в клубе, его амплуа отношения с внешним миром футбольным», – сказал Александр Кузмак.