image

ХК "Северсталь" заключил пробный контракт с известным форвардом

Спорт
08:58
331 просмотр
Эдуард Абрамов

Михаил Юньков и хоккейный клуб «Северсталь» подписали пробный контракт. По его условиям игрок может провести три официальных матча.

Михаил – воспитанник хоккейной школы «Химик» (Воскресенск). На юниорском и молодёжном уровне привлекался в национальную сборную. Обладатель золотых медалей в составе юниорской сборной 2004 года, серебряных – 2005 год – и золотых – 2006 год – медалей в составе молодёжной национальной команды.

Профессиональную карьеру начал в команды «Крылья Советов» (Москва). На высшем уровне защищал цвета «Спартака», «Ак Барса», магнитогорского «Металлурга», ЦСКА, «Авангарда», ХК «Сочи» и «Салавата Юлаева». Победитель чемпионата России 2005/2006 годов в составе «Ак Барса». Дважды завоёвывал Кубок Гагарина – в составе «Металлурга» и «Ак Барса».

В этом сезоне Михаил ещё не играл. Прошлый сезон он также начинал без клуба, а потом получил пробный контракт от «Сочи». Пока южане присматривались, «Салават Юлаев» перехватил у них Юнькова. По традиции форвард провёл свои лучшие игры в плей-офф, но этого оказалось мало, чтобы получить новый контракт в Уфе. 

Михаил Юньков

Нападающий

Дата рождения 19.02.1986

Гражданство Россия

Рост 184 см

Вес 94 кг

Хват левый

Фото: Спорт-Экспресс