image

Губернатор Олег Кувшинников: смотрите, какой в Череповце островок лета посреди зимы

Спорт
10:39
587 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников показал череповчанам, как работает новая система подогрева футбольного газона на запасном поле стадиона «Металлург».

«Смотрите, какой в Череповце островок лета посреди зимы. Это первое современное футбольное поле на стадионе «Металлург» с подогревом. Согревается не только территория поля, но и душа спортсменов. Восемь месяцев в году здесь можно гонять мяч», - отметил глава области.

В ближайшем будущем здесь будут проводиться крупные футбольные соревнования. Поле соответствует всем требованиям Российского футбольного союза. Глава региона заявил, что подобное футбольное поле появится и в областной столице.

За газоном ухаживает южнокорейский трактор «Kioti». Он умеет равнять резиновую крошку, расчесывать искусственную траву, а его колеса низкого давления не портят покрытие.

Напомним, что в эти дни ФК «Череповец» играет в Кубке России среди команд III дивизиона в Сочи. В утешительном матче за 7-8 места команда из города металлургов сыграет с «Темпом» из Барнаула.

В завершившемся первенстве МФФ «Золотое Кольцо» череповчане заняли второе место.