image

Два хоккеиста московского "Динамо" переходят в череповецкую "Северсталь"

Спорт
15:29
11 987 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Защитник "Северстали" Даниил Пыленков все-таки покинул клуб. 22-летний хоккеист, который ранее - как сообщали источники - продлил контракт с клубом на 2 года, отправился в московское "Динамо". Об этом сообщили в пресс-службе "Северстали".

Между московским и череповецким клубами произошел обмен игроками: Пыленков отправился в столицу, а вместо него Череповец получил двух нападающих - Александра Скоренова и Эмиля Пьянова, а также денежную компенсацию.

Белорусский форвард Александр Скоренов в минувшем сезоне набрал 18 (9+9) очков в 30 играх за бело-голубых в КХЛ. Показатель полезности 23-летнего игрока составил "+1". 18-летний Эмиль Пьянов в двух сезонах за молодежку "Динамо" набрал 33 (17+16) очка в 76 играх.

"В результате обмена наши ряды пополнил молодой защитник Даниил Пыленков. Мы получили хорошее усиление в защитную линию. Хочется сказать теплые слова в адрес ребят, которые отправляются в Череповец. Александр Скоренов и Эмиль Пьянов в прошлом сезоне здорово себя проявили в нашей системе, что привело к заинтересованности со стороны «Северстали». Расставание с ними — непростое решение. Уверен, все стороны выиграют от данного обмена", - отметил спортивный директор "Динамо" Алексей Сопин.

Ранее директор "Северстали" Николай Канаков объявлял о том, что контракт Даниила Пыленкова был продлен на 2 сезона. Скорее всего, это было сделано как раз для получения денежной компенсации.