image

В Череповце прошёл грандиозный городской праздник Severstal Family (ВИДЕО)

эксклюзив
10:02
544 просмотра
Эдуард Абрамов

Несмотря на то, что первый матч в одиннадцатом сезоне КХЛ «Северсталь» сыграет 2 сентября, хоккейная жизнь в Череповце забурлила. Бить ключом она начала на предсезонном фестивале «Severstal Family», проводить который уже стало доброй традицией клуба.

Еще в обед у Ледового дворца начали появляться первые болельщики. Развлечений для них масса – можно потанцевать у сцены под заводную музыку, поиграть в шахматы, пройти квест в телефонной будке, перекусить на фуд-корте или расслабиться в импровизированных вигвамах. Чуть позже среди заполнивших площадь горожан можно встретить и хоккеистов «Северстали». В одном из шатров Денис Куляш делился секретами своих мощных бросков. Неподалеку утолить жажду помогали Игорь Гераськин и Владислав Кодола, разливая всем желающим напиток, придающий энергию. От голода спасали Вадим Кудако и Эштон Картер, которые готовили хот-доги и бургеры. Работали ребята очень слажено – Эштон жарил сосиски и котлеты, Вадим клал их в булки, добавляя соусы и овощи. В палатке у касс Константин Корнеев занимался продажей новой атрибутики. Вместе с талисманом клуба Севой заряжают арену в Череповце девушки из группы поддержки «Marhinos». Их выступления ждали не чуть не меньше, чем песен от гостей фестиваля групп «Банд’Эрос» и «КарМэн». Творческое занятие было на фестивале у Доминика Фурха и Матея Странски. Они были прикреплены к зоне с роботами, но те выполняли «свою работу» сами. А «чешской парочке» пришлось позировать для фотографий. Причем делали они это мастерски, словно только вернулись с очередной съемки для модного журнала.

Фестиваль действительно семейное мероприятие. Здесь каждый мог задать вопрос главному тренеру желто-черных Александру Гулявцеву. Он отвечал на все – начиная с его предпочтений в автомобилях и заканчивая задачами «Северстали» на сезон: «В прошлом году мы подняли определенный уровень и ниже него уже не хотелось бы опускаться», – сказал тренер, – команда работает по плану. Конечно, 40% состава обновилось, и игрокам нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, найти взаимопонимание, адаптироваться. Будем играть каждый матч на победу, а там – как кривая выведет».

Для наступающего сезона «Северсталь» придумала новый ролик-визитку. Концепция заключается в том, что маленький житель Череповца заряжает хоккеистов своим желанием-энергией на победу, превращает их в супергероев. Примечательно, что такой же мальчик лет шести задал Александру Гулявцеву вопрос: – Будет ли «Северсталь» чемпионом?
– Будет – ответил тренер, чем, конечно же сорвал аплодисменты всех присутствующих.
А ведь Гулявцев – человек слова. Сказал плей-офф, нате плей-офф. Сказал постригусь на лысо – эй, капитан, побудь парикмахером! Вот и «Северсталь» будет чемпионом…Этих людских сердец – уж точно!

Фото: ХК "Северсталь"