image

Сотни человек проводили 19-летнего хоккеиста Тимура Файзутдинова в последний путь

События
14:19
731 просмотр
Кирилл Северов
Фото: 74.ru
Фото: 74.ru

Сегодня в Челябинске прошла церемония прощания с 19-летним хоккеистом команды МХЛ «Динамо Санкт-Петербург» Тимуром Файзутдиновым. Фоторепортаж с места событий провело издание 74.ru.

Напомним, ранее портал "Череповец-Поиск" писал, что Тимур получил смертельную травму в Ярославле во время матча против команды «Локо». Шайба попала ему в голову. Хоккеист скончался спустя три дня в одной из больниц Ярославля.

Родственники Тимура приняли решение хоронить его в Челябинске, потому что он был воспитанником школы «Трактора». На церемонию прощания, которая состоялась в местной ледовой арене, пришло очень много народа: друзья, родственники, спортсмены и чиновники.

19

«Огромное спасибо, что такую поддержку оказали. Тимур был добрый, отзывчивый, жизнерадостный. Для нас это огромная трагедия. На наших глазах все случилось. Очень тяжело это всё восприняли. Тимур из тех, кто приходит каждый день на тренировки, отдавался своему делу полностью. Говорят, в хоккей играют настоящие мужчины. И он настоящий мужик был и таким остался. Мы часто спорили. Он всегда был честным, говорил в лицо, и это подкупало. Спи спокойно, Тимур», — поблагодарил челябинцев главный тренер МХК «Динамо Санкт-Петербург» Кирилл Алексеев.

Проститься с Тимуром прибыл генеральный директор московского «Динамо» Алексей Кровопусков.

«Мы все эти дни боролись за жизнь Тимура в Ярославле. Но богу было угодно забрать его к себе. Мы просим прощения у родителей за то, что не смогли уберечь его. Вся наша большая динамовская семья приносит соболезнования вам. Я знал его недолго. Он производил впечатление большого Гулливера, который всегда приходил на помощь команде. Простите нас, пожалуйста», — сказал Кровопусков.

19

Церемония погребения по просьбе родственников прошла без лишних глаз. Тимура Файзутдинова похоронили на Преображенском кладбище в Челябинске.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю